+7 (4922) 21-63-83
plane

Федеральная инновационная площадка

Школа "Ментальной арифметики"

Программа развития умственных способностей и творческого потенциала с помощью арифметических вычислений на счетах (абакус) для детей 5-8 лет.

Администрация города Владимира:

Управление образования:

МБДОУ "Детский сад № 112" - участник Федеральной инновационной площадки " Музыкальное развитие и воспитание в социокультурной образовательной среде с применением  инновационных технологий", сокращенное название "Музицирование для всех", ориентирована на детей 5-7 лет дошкольной ступени Федерального государственного бюджетного научного учреждения "Институт художественного образования и культурологии Российской академии образования"

По направлению: "Музицирование на Свирели Э.Смеловой в рамках реализации программ  дополнительного образования детей".

Тема инновационной деятельности: «Музыкальное развитие и воспитание в социокультурной образовательной среде с применением инновационных технологий» (краткое название – «Музицирование для всех»).
Программа (федеральная, отраслевая, региональная, муниципальная), в рамках которой осуществляется инновационная деятельность: сетевая инновационная площадка, действующая на федеральном уровне.

Деятельность инновационной площадки предполагает три этапа:
1) подготовительный (сентябрь 2021 – май 2022), предусматривающий ознакомление с программно-методическими комплексами «Свирель поет» и «Ансамбль детских музыкальных инструментов», подготовку кадров, организацию образовательного процесса с детьми и подростками по инновационным программам.
2) основной (сентябрь 2022 – май 2024 года), предполагающий создание эффективных условий для организации музыкального развития детей.
3) заключительный (май 2024 – сентябрь 2024), предусматривающий подведение итогов, обобщение и распространение опыта инновационной деятельности (публикации, презентации, выступления на конференциях).

Ответственный исполнитель инновационной площадки:
Сиранашвили Светлана Амирановна - музыкальный руководитель
Координатор:
Королёва Оксана Сергеевна- старший воспитатель
Куратор региональной площадки:
Куликова Ольга Николаевна-методист ГАОУ ДПО ВО "Владимирского института развития образования имени Л.И.Новиковой"
свирель

Секция футбола. Футбольный клуб «Герои футбола»

Набор в секцию футбола с 3 лет! Футбольный клуб созданный для воспитания футбольных Героев! ;)

Футбольная секция «Герои футбола»

Йога для детей

Набор в студию йоги детей с 3 лет! Индивидуальный подход!

Секция единоборств «Кулачок»

Набор детей в студию боевых искусств «Кулачок» с 3 лет! Мы воспитываем здоровых лидеров!

Секция единоборств «Кулачок»